+ ALBO D'ORO

ALBO D'ORO

"NOTTURNA DEL CENTRO STORICO DI GIAVENO"
2007 - 1a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR-MM35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:38AbbàMarcoSENIORAtletica Savoia
200:20:03AlbertoBernardiSENIORLa Salle
300:20:21VairaGiorgioMM 35U.S. Coazze
CLASSIFICA MASCHILE MM40-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:15TommaselliFernandoMM40G.P. Sangano
200:20:18MaeroAdrianoMM40Tranese
300:20:25CamussoTommasoMM40Atl. S. Maurizio
CLASSIFICA FEMMINILE - UNICA
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:40Viceconte MauraMM40Cover
200:22:24AllasiaCinziaMM40Cafasse
300:23:24MarguatiStefaniaSENIORGruppo Alpini Druento
 
2008 - 2a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR - MM 35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:18:16GiordalorisseniorGio 22
200:18:48GalloPaoloseniorGio 22
300:19:00BoninoDarioseniorGio 22
CLASSIFICA MASCHILE MM40 - SUCCESSIVE
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:20NaizzaFrancoMM 40Gio 22
200:19:59CamusoTommasoMM 40Atletica S. Maurizio
300:20:26CudaLucaMM 40G.S.T.P Torino
CLASSIFICA FEMMINILE UNICA
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:00BlandinoFedericaSeniorGio 22
200:24:11GiardinaGiovannaSeniorG.B.R.
300:24:22RegeMorganaSeniorGio 22
 
2009 - 3a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR - MM 35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:18:38GalloPaoloSeniorGiò Rivera
200:19:06BoninoDarioSeniorGiò Rivera
300:19:16Malerba MatteoSeniorDragonero
CLASSIFICA MASCHILE MM40 - SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
1 MouississaMohamedMM 40Borgaretto
2 TommaselliFernandoMM 40G.P. Sangano Bruino
3 RiuAndreaMM 40TurinMarathon
CLASSIFICA FEMMINILE UNICA
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
1 VitilloIris Giò Rivera
2 ManzoneMarialda Atp Torino
3 RegeMorgana Giò Rivera
 
2010 - 4a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR - MM35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:18:24DigioiaMassimilianoSeniorC.B.R
200:18:41GriecoNicolaSeniorC.B.R
300:19:11MartiniMatteoSeniorC.A. Piombino
CLASSIFICA MASCHILE MM40-MM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:36CudaLucaMM 40A.S.D. PODISTICA TORINO
200:19:52NicolettiAdrianoMM 45ATL. SETTIMESE
300:20:14CampigottoDanieleMM 40G.S. MONCENISIO
CLASSIFICA MASCHILE MM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
1 LoconteFrancescoMM 55G.P. SANGANO
2 RoattaGian CarloMM 55A.S.D. PODISTICA TORINO
3 CastellanoFerruccioMM 55VALPELLICE
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
1 VianoFedericaMF35RUNNER TEAM 99
2 AllasiaCinziaMF45G.S. RIVAROLO
3 RaoLauraMF35CUS TORINO
 
2011 - 5a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:17:31Laaouina ABDELHADI SeniorAtletica Susa
200:17:44GalloPaoloSeniorGio 22 Rivera
300:18:51MalerbaMatteoSeniorASD Dragonero
CLASSIFICA MASCHILE MM35-MM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:24BertugliaAndreaMM35Atletica Pinerolo
200:19:31CantannaMassimilianoMM35Tiger sport
300:20:00AmprinoMarcoMM40Gruppo sportivo Moncenisio
CLASSIFICA MASCHILE MM45-MM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:56MouississaMohammedMM45ASD Borgaretto 75
200:20:09CamusoTommasoMM45Tiger sport
300:20:14NicolelliAdrianoMM45Atletica Settimo
CLASSIFICA MASCHILE MM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:04AzzalinLuiginoMM60US San Michele
200:21:45CastellanetaGennaroMM55Pod. Tranese Unione Ind.
300:22:08PicciEfisioMM55US San Michele
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:07DosioCristinaSeniorGio 22 Rivera
200:23:09BlandinoFedericaSeniorAtletica Cumiana Stilcar
300:23:29ViottiGiuliaSeniorGio 22 Rivera
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:24:20PetrilliRaffaellaMF45TO 021
200:25:05ManzoneMarialdaMF55ATP Torino
300:25:26D'OrazioPatriziaMF45Atletica Susa
 
2012 - 6a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:18:02GIORDASIMONESMC.U.S. TORINO
200:18:35TOURNLORISPMA.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
300:19:00GRIECONICOLASMA.S.D. BORGARETTO 75
CLASSIFICA MASCHILE MM35-MM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:09ELIFANI DAVIDEMM40A.S.D. PODISTICA TORINO
200:20:19CAMPIGOTTODANIELEMM40GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO
300:20:27D'URSOROBERTOMM35A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA MASCHILE MM45-MM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:50MOUISSISSAMOHAMMEDMM45A.S.D. BORGARETTO 75
200:19:58FONTANAMAUROMM45A.S.D. PODISTICA TORINO
300:20:43LACERENZALUCIANOMM50A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
CLASSIFICA MASCHILE MM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:29LANDINOFERDINANDOMM55A.S.D. BORGARETTO 75
200:21:13PEPEANGELOMM55PODISTICA NONE
300:21:44CARLONEANTONIOMM65TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:29DOSIOCRISTINASFATLETICA GIO' 22 RIVERA
200.23.03RIVASTELLASFATLETICA GIO' 22 RIVERA
300.23.43MACHETTAFEDERICAMF35BASE RUNNING
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:09RUBIOLABARBARAMF40ASD G.S. POMARETTO '80
200:24:37CASETTABARBARAMF40A.S.D. PODISTICA TORINO
300:25:21RACCAANNAMARIAMF45GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
 
2013 - 7a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:07BIANCOFRANCESCOSMNO054 ATLETICA PALZOLA
200:20:08DI GIOIAMASSIMILIANOSMNO054 ATLETICA PALZOLA
300:20:48GRIECONICOLASMTO047 A.S.D. BORGARETTO 75
CLASSIFICA MASCHILE MM35-MM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:30RISPOLIDAVIDEMM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
200:21:45AMOROSIDOMENICOMM40TO039 A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
300:21:59ELIFANI DAVIDEMM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA MASCHILE MM45-MM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:53RIUANDREAMM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
200:22:22DADOUCHABDELLAHMM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
300:23:07REGISDENISMM45TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA MASCHILE MM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:51LANDINOFERDINANDOMM55TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
200:23:11OSTOREROPAOLOMM55TO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
300:23:42AZZALINLUIGINOMM60TO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:58DI VINCENZOMIRIAMTFTO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE
200:24:02DOSIOCRISTINASFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:24:34BELLEZZAFRANCESCASFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 MF45
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:25:51RRIKAALMAMF40TO005 ATL CUMIANA STILCAR
200:26:15CASETTABARBARAMF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
300:26:37SABATINOPATRIZIAMF40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA FEMMINILE MF50 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:25:54RULLOROSYMF50TO102 G.S. DES AMIS
200:26:37ALLASIACINZIAMF50TO095 G. P. RIVAROLO 1977
300:27:18MANZONE MARIALDAMF55TO133 ASGP A.T.P. TORINO MARATONA
 
2014 - 8a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:21GALLOPAOLOSMG.S. OROBIE
200:19:55RACHHI ELMOSTAFASMA.S.D. INTESATLETICA
300:20:03SBAAI YOUSSEFSMPOD.TRANESE UNIONE
CLASSIFICA MASCHILE MM35-MM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:11MOUNTASSERABDESSAMIASM35-40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75
200:21:20AMOROSIDOMENICOSM35-40A.S.D. ATLETICA LA CERTOSA
300:21:27RISPOLIDAVIDESM35-40ATLETICA GIO' 22 RIVERA
CLASSIFICA MASCHILE MM45-MM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:33ISSOGLIOMASSIMILIANOSM45-50A.S.D. DURBANO GAS ENERGY
200:21:52ROMEOFRANCESCOSM45-50PODISTICA NONE
300:21:59RIUANDREASM45-50A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA MASCHILE MM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:37LANDINOFERDINANDOMM55ATLETICA GIO' 22 RIVERA
200:22:45PALMISANOMARCOMM55GS INTERFORZE
300:23:28CASTELLANETAGENNAROMM60POD.TRANESE UNIONE
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:11CIBIN MONICASFATLETICA SALUZZO
200:23:33DOSIOCRISTINASFTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:24:25COLLINOFEDERICASFATLETICA VALPELLICE
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 MF45
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:25:17SIMULAADELEMF40-45ASC ATL SAN GIOVANNI
200:26:09RRIKAALMAMF40-45ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:26:27RUBIOLABARBARAMF40-45ASD G.S. POMARETTO '80
CLASSIFICA FEMMINILE MF50 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:24:53RULLOROSYMF50TO102 G.S. DES AMIS
200:27:26DAL BENNADIAMF50POD.TRANESE UNIONE
300:28:41USSEGLIO NANOTDANIELAMF50TO102 G.S. DES AMIS
 
2015 - 9a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:20:40BRUSTOLONDANILOSMA.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI
200:20:46FERRATOGIANLUCASMASDP ATLETICA PINEROLO
300:20:50ALBANORUDYSMA.S.D. BORGARETTO 75
CLASSIFICA MASCHILE SM35-SM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:46CHIERAFRANCOSM35-40BASE RUNNING
200:22:00MARITANODIEGOSM35-40ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:22:09RISPOLIDAVIDESM35-40ATLETICA GIO' 22 RIVERA
CLASSIFICA MASCHILE SM45-SM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:44AMPRIMOMARCOSM45-50A.S.D. DURBANO GAS ENERGY
200:23:24DADOUCHABDELLAHSM45-50A.S.D. PODISTICA TORINO
300:23:30CAMPIGOTTODANIELESM45-50ATLETICA GIO' 22 RIVERA
CLASSIFICA MASCHILE SM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:52PEZZANOANTONIOMM55A.S.D. BORGARETTO 75
200:23:34LADINOFERDINANDOMM55ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:23:35PALMISANOMARCO ANTONIOSM55GS INTERFORZE
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:29CURTABBIELEONORASFC.U.S. TORINO
200:23:45DOSIOCRISTINASFATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:24:25L'EPEESARAH AIMEESFATLETICA SETTIMESE
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 MF45
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:24:34FORNELLIMARIA LAURAMF40-45A.S.D. PODISTICA VALLE
200:27:19BUFFAELISAMF40-45BASE RUNNING
300:28:12ISABELLOMONICAMF40-45ATLETICA GIO' 22 RIVERA
CLASSIFICA FEMMINILE MF50 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:25:59RULLOROSYMF50TO102 G.S. DES AMIS
200:28:17GOGGIROSANNAMF50ATLETICA GIO' 22 RIVERA
300:30:51USSEGLIO NANOTDANIELAMF50TO102 G.S. DES AMIS
 
2016 - 10a EDIZIONE "NOTTURNA DEL CENTRO STORICO"
CLASSIFICA MASCHILE PROMESSE - SENIOR
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:19:41GALLOPAOLOAJPSMG.S. OROBIE
200:19:49LAAOUINAABDELHADIAJPSMATLETICA SUSA
300:20:11BOSCHISALESSANDROAJPSMATLETICA GIO' 22 RIVERA
CLASSIFICA MASCHILE SM35-SM40
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:21:14CHIERAFRANCOSM35-40BASE RUNNING
200:21:55VACCHIERILUCASM35-40G.S. DES AMIS
300:22:27NARONTEDIEGOSM35-40CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS.
CLASSIFICA MASCHILE SM45-SM50
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:22:47AMPRIMOMARCOSM45-50A.S.D. DURBANO GAS ENERGY
200:22:58DADOUCHABDELLAHSM45-50A.S.D. PODISTICA TORINO
300:23:09ZEKAJADRIANSM45-50GLI ORCHI TRAILERS ASD
CLASSIFICA MASCHILE SM55-SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:24ALFARONEGIUSEPPESM55POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
200:23:28OSTOREROPAOLOSM55POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE
300:23:40LACERENZALUCIANOSM55GRUPPO SPORTIVO MURIALDO
CLASSIFICA FEMMINILE PROMESSE - SENIOR - TF - MF35
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:23:26CURTABBIELEONORASFC.U.S. TORINO
200:23:35DOSIOCRISTINASFATLETICA SUSA
300:24:39L'EPEESARAH AIMEESFATLETICA SETTIMESE
CLASSIFICA FEMMINILE MF40 MF45
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:26:26SABATINOPATRIZIAMF40-45A.S.D. PODISTICA TORINO
200:27:41RODELLAROBERTAMF40-45VALSUSA RUNNING TEAM
300:27:50CARUSOTIZIANAMF40-45A.S.D. PODISTICA TORINO
CLASSIFICA FEMMINILE MF50 SUCCESSIVI
Pos.TempoCognomeNomeCategoriaSocietà
100:25:51RULLOROSYMF50TO102 G.S. DES AMIS
200:27:31CASALISILVIAMF50A.S.D. PODISTICA TORINO
300:29:54USSEGLIO NANOTDANIELAMF50TO102 G.S. DES AMIS